小林裕介

小林裕介
ふりがな こばやし ゆうすけ
生年月日 1985年3月25日
血液型 B型
出身地 東京都
所属事務所 ゆーりんプロ

出演アニメ作品
2021

SHOW BY ROCK!! STARS!!(チタン)
Dr.STONE STONE WARS(石神千空)
はたらく細胞!!(一般細胞)
魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(マジク)
Re:ゼロから始める異世界生活3(ナツキ・スバル)

2020

キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦(イスカ)
炎炎ノ消防隊 弐ノ章(アーサー・ボイル)
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所2(五嶺陀羅尼丸)
Re:ゼロから始める異世界生活2(ナツキ・スバル)
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE2(ミカミ・リク)
食戟のソーマ 豪ノ皿(丸井善二)
パズドラ3(松原龍二)
ミュークルドリーミー(南川朝陽)
遊★戯★王SEVENS(カイゾー)
異種族レビュアーズ(ゼル)
異世界かるてっと2(スバルグランツ)
映像研には手を出すな!(ロボット研究部 小林)
ダーウィンズゲーム(スドウ カナメ)
魔術士オーフェンはぐれ旅(マジク)

2019

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編(沢北)
Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆(OVA)(ナツキ・スバル)
あひるの空(峯田圭介)
食戟のソーマ 神ノ皿(丸井善二)
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!(御子神司)
七つの大罪 神々の逆鱗(グロキシニア)
星合の空(月ノ瀬直央)
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(エックハルト)
炎炎ノ消防隊(アーサー・ボイル)
胡蝶綺 ―若き信長―(織田信長)
Dr.STONE(石神千空)
ロード・エルメロイII世の事件簿(カウレス・フォルヴェッジ)
異世界かるてっと(スバルグランツ)
賢者の孫(シン゠ウォルフォード)
なむあみだ仏っ! 蓮台(阿閦如来)
なんでここに先生が!?(田中 甲)
パズドラ2(松原龍二)
FIGHT LEAGUE Gear Gadget Generators(OVA)(ヴィブラ)
幼女戦記(ヴォーレン・グランツ)
3D彼女 リアルガール2(五十嵐千夏)
モブサイコ100 II(峯岸)

2018

はたらく細胞SP(一般細胞1)
ツルネ —風舞高校弓道部—(菅原千一)
メルクストーリア 無気力少年と瓶の中の少女(ルチアーノ)
Re:ゼロから始める異世界生活(OVA)(ナツキ・スバル)
アンゴルモア 元寇合戦記(導円)
おしえて魔法のペンデュラム(ジュリパイン)
天狼 Sirius the Jaeger(フィリップ)
ゆらぎ荘の幽奈さん(泰久)
ガンダムビルドダイバーズ(ミカミ・リク)
キャプテン翼2018(早田誠)
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇(丸井善二)
3D彼女 リアルガール(五十嵐千夏)
パズドラ(松原龍二)
A.I.C.O. Incarnation(OVA)(神崎雄哉)
キリングバイツ(矢部正太)
gdメン(アルファ天の声ぴらっちょそ〜ど)
斉木楠雄のΨ難2(沢北幸輝)
続 刀剣乱舞 花丸(信濃藤四郎)
七つの大罪 戒めの復活(グロキシニア)
博多豚骨ラーメンズ(斉藤)
覇穹 封神演義(雷震子)

2017

妹さえいればいい。(羽島伊月/月子・ミッドフィールド)
食戟のソーマ 餐ノ皿(丸井善二)
戦刻ナイトブラッド(森蘭丸)
DYNAMIC CHORD(五十嵐八雲)
モンストアニメ 消えゆく宇宙編(焔レン)
ゲーマーズ!(篠原)
DIVE!!(吉田幸也)
Fate Apocrypha(カウレス)
サクラクエスト(緑川浩介)
BORUTO NARUTO NEXT GENERATIONS(リョウギ)
モンストアニメ(焔レン)
クズの本懐(寺内タクヤ)
亜人ちゃんは語りたい(佐竹裕介)
ハンドシェイカー(橘友樹)
風夏(榛名優)
南鎌倉高校女子自転車部(ユニコーン)
幼女戦記(グランツ)

2016

ななにんのあやかし ―ちみちみ魍魎!!現代物語―(幽)
モンスターストライク THE MOVIE はじまりの場所へ(焔レン(中学生))
ALL OUT!!(霧島関人)
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ2(メイル)
SHOW BY ROCK!!#(チタン)
ブブキ・ブランキ 星の巨人(一希東)
アルスラーン戦記 風塵乱舞(アルスラーン)
この美術部には問題がある!(内巻すばる)
斉木楠雄のΨ難(沢北/生徒/男子生徒B)
食戟のソーマ 弐ノ皿(丸井善二)
DAYS(平源一郎)
政宗ダテニクル(OVA)(片倉小十郎景綱)
クロムクロ(茅原純大)
Re:ゼロから始める異世界生活(ナツキ・スバル)
おしえて!ギャル子ちゃん(フツ男)
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり2(ヘルム・フレ・マイオ)
ブブキ・ブランキ(一希東)
PRINCE OF STRIDE ALTERNATIVE(獅子原馨)

2015

機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(少年兵カルタ親衛隊)
コメット・ルシファー(ソウゴ・アマギ)
モンスターストライク(OVA)(焔レン)
GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり(ノーマ・コ・イグルー)
下ネタという概念が存在しない退屈な世界(奥間狸吉)
Charlotte(男子生徒滝)
ToLOVEる ダークネス 2nd(生徒A)
アルスラーン戦記(アルスラーン)
食戟のソーマ(丸井善二)
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(神C/仲間B)
Go! プリンセスプリキュア(平野ケンタ)

2014

暁のヨナ(スウォン)
CARDFIGHT!! ヴァンガードG(ファイターB)
四月は君の嘘(出場者/相手選手)
SHIROBAKO(平岡/丸川(回想)/バディ)
selector spread WIXOSS(紅林香月)
ノゾ×キミ(OVA)(須賀ミキオ)
白銀の意思 アルジェヴォルン(ヤマナミ・ツバサ)
まじもじるるも(桜井和葉)
M3 ソノ黑キ鋼(男子生徒B)
selector infected WIXOSS(紅林香月)
龍ヶ嬢七々々の埋蔵金(真田弾)
ウィッチクラフトワークス(多華宮仄)

2013

ゴールデンタイム(男子生徒A/生徒/高校生/美容師)
ストライク・ザ・ブラッド(高清水)
WHITE ALBUM 2(実行委員A/男子生徒A)
リトルバスターズ! 〜Refrain〜(生徒C)
ふたりはミルキィホームズ(男性)
とある科学の超電磁砲S(小佐古俊一)